Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин и Трамп встретились на саммите АТЭС

Президент России Владимир Путин пожал руку американскому лидеру Дональду Трампу на саммите АТЭС, который проходит во Вьетнаме, передает в пятницу, 10 ноября, ТАСС.

Такая возможность представилась главам двух государств во время церемонии фотографирования участников форума.

По данным агентства, российский лидер пришел перед началом церемонии и вместе с другими главами государств занял место на специальном подиуме. Трамп явился одним из последних и встал по правую руку от Путина.

Хозяин Белого дома положил руку на плечо российскому президенту, после чего они обменялись парой фраз.

3 ноября Трамп сообщил, что может встретиться с Путиным в ходе турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. По его словам, он намерен обсудить ситуацию в Северной Корее, Сирии и на Украине. В Москве отметили, что «рассчитывают на завершение согласования точного времени, места и формата встречи глав двух государств в ближайшее время». Однако в пятницу, 10 ноября, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что переговоры между российским и американским лидерами не состоятся.

Первый раз президенты встретились 7 июля во время саммита G20. Переговоры продлились 2 часа 15 минут, хотя российская сторона отводила на нее в графике около часа, а американская — 30 минут. Путин по итогам встречи выразил уверенность в том, что президентам удалось установить личные взаимоотношения. Трамп назвал встречу замечательной.

Продолжение:
Путин рассказал о беседе с Трампом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше