Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Twitter удвоил число символов в сообщениях

Фото: Jaap Arriens / ZUMA / Globallookpress.com

Сервис микроблогов Twitter увеличивает разрешенный объем одного сообщения до 280 символов. Об этом в своем аккаунте в сервисе написал один из основателей Twitter Биз Стоун.

Информация также появилась и в блоге Twitter. В сообщении напомнили, что начали тестировать возможность постить более объемные сообщения еще в сентябре. В начале тестирования пользователи доводили число символов в сообщении до максимального, поскольку это было для них чем-то новым, но затем ситуация нормализовалась, пишут разработчики.

«Мы увидели, что люди, которые должны были использовать в сообщении более 140 символов, твитили легче и чаще», — подчеркнули создатели сервиса. Стоун указал, что получившие в сентябре доступ к 280 символам в сообщении пользователи получали больше лайков, ретвитов, упоминаний и фолловеров.

Разработчики Twitter также добавили, что сообщения на японском, корейском и китайском языках будут по-прежнему содержать максимум 140 символов. Они объяснили свое решение тем, что эти языки позволяют выразить мысль меньшим числом символов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше