Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Улюкаев

В суд по делу Улюкаева принесли коробку с двумя миллионами долларов

Алексей Улюкаев

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Следствие намерено представить на судебном процессе по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева деньги, которые он получил в офисе «Роснефти» от главы компании Игоря Сечина. Об этом в среду, 8 ноября, сообщает ТАСС.

«Прокурор принес в зал судебных заседаний деньги и обмотанную скотчем коробку, в которой также, возможно, находятся деньги, которые были обнаружены у Улюкаева, когда он пытался выехать с территории нефтяной компании», — говорится в сообщении.

Сами прокуроры отказались комментировать, что именно находится в коробке. Гособвинение, как ожидается, 8 ноября продолжит представлять доказательства по делу Улюкаева.

12 октября гособвинение в Замоскворецком суде Москвы продемонстрировало видеозаписи, на которых видно, как Улюкаев берет сумку с деньгами из-под заснеженной елки позади гаража на территории офиса «Роснефти».

5 октября стало известно, что Улюкаев увлекается нумизматикой, поэтому у него была коллекция золотых монет, которую изъяли следователи после его задержания.

Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года с поличным. По версии следствия, он потребовал от Сечина взятку за выдачу положительного заключения по сделке с госпакетом акций «Башнефти». После возбуждения уголовного дела министра отправили в отставку.

Продолжение:
Раскрыто содержимое корзинки от Сечина
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше