Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Странное животное из Чикаго оказалось редким мутантом

Странное животное, которое заметили жители американского города Чикаго в штате Иллинойс, оказалось лисой с редкой генетической мутацией. Об этом пишет UPI.

Сообщения о звере с белой шерстью, который объявился в одном из районов города, несколько недель поступали в управление по контролю за животными Чикаго. Очевидцы полагали, что встретили койота или бездомную собаку.

В действительности животное было пятимесячным лисенком, сбежавшим у одного из жителей Чикаго, который завел его в качестве экзотического питомца. Его необычный окрас объясняется лейкизмом — редкой мутацией, при которой животное частично теряет пигментацию наружного покрова.

Хозяин животного оказывает помощь управлению по контролю за животными. Несмотря на это, поймать беглую лисицу пока не удалось.

При лейкизме у животного могут полностью отсутствовать пигментные клетки. Это отличает его от альбинизма, при котором клетки-меланоциты есть, но не способны синтезировать меланин.

В августе сообщалось, что на западе Швеции сняли на видео редкого белого лося. Причиной необычной окраски рогов и шерсти была генетическая мутация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше