Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы собрались назвать домик на дереве строением года

В Великобритании назвали одного из претендентов на премию Британского королевского института архитектуры (RIBA). Как сообщает The Daily Mail, речь идет о строении в графстве Дорсет. Дом площадью 35 квадратных метров возведен вокруг ствола дуба.

Здание стоит на «ходулях» на высоте девять метров над землей. На нижнем этаже в доме есть душ, а на верхнем — сауна и гидромассажная ванна. Дом на дереве спроектировали дизайнер Гай Маллинсон из Crafty Camping и архитектор Кейт Браунли из Brownlie Ernst & Marks. На строительство ушло около пяти месяцев, в данный момент дом сдается в аренду за 512 долларов за ночь.

Премия RIBA была учреждена для того, чтобы отмечать лучшие в мире сооружения и подчеркивать важность архитектурных достижений. Заявки на участие в ней может подать любой профессиональный архитектор. Главное условие — сооружения должны быть построены не ранее чем за два года до вручения премии.

В середине октября архитектор Клаудио Бельтраме реализовал свой новый проект в итальянской коммуне Мальборгетто-Вальбруна. Там построили два домика на дереве, которые похожи на огромные шишки. В каждом из домиков три этажа: на первом располагается панорамная терраса, на втором — большая лестница, а третий этаж занимает спальня. В крыше каждой «шишки» есть проем, через который видно небо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше