Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Торговая недвижимость в Москве сконцентрируется у кольцевых дорог

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

К 2020 году объем торговых площадей в районе московских кольцевых дорог может достигнуть почти трех миллионов квадратных метров. Такой прогноз сделали аналитики консалтинговой компании Knight Frank. Пресс-релиз имеется в распоряжении редакции «Дома».

По данным экспертов, наибольший интерес у девелоперов вызывают земельные участки на востоке Москвы, в том числе и на участке МКАД от Дмитровского до Новорязанского шоссе. Несмотря на отсутствие достаточного количества земельных участков, пригодных для нового строительства на Садовом кольце, данная магистраль является привлекательной для девелопмента благодаря большому числу «дневного населения»: студентов, офисных сотрудников и туристов.

С 2011 года площадь всей недвижимости в Москве увеличилась на 13 процентов: в столице за семь лет было построено 3733 объекта общей площадью в 58,3 миллиона квадратных метров.

В отчете о деятельности столичного правительства говорилось, что за это время было построено больше всего жилья, далее следуют коммерческая недвижимость и административно-деловые объекты. Кроме того, в столице было введено в эксплуатацию 294 школы и детских сада (1,6 миллиона квадратных метров), построено 65 (1,2 миллиона квадратных метров) больниц и поликлиник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше