Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следователи заинтересовались гибелью ребенка в биотуалете под Саратовом

Фото: Константин Халин / РИА Новости

Девятимесячный ребенок утонул в биотуалете квартиры, расположенной в доме под Саратовом. Об этом во вторник, 7 ноября, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России (СКР).

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Днем жительница Марксовского района ненадолго оставила маленького сына без присмотра, тот проник в уборную, провалился головой в биотуалет и захлебнулся.

По факту его гибели теперь проводится доследственная проверка.

«Устанавливаются обстоятельства трагедии, назначено судебно-медицинское исследование. Тщательным образом следователями изучаются условия жизни и воспитания ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала журналистам «Взгляд-инфо», что семья считалась благополучной. Мать воспитывала троих детей, старшим по три года. В тот день в их доме отключали водоснабжение, потому женщина решила принести воду и вышла с ребенком из комнаты. Через пару минут, вернувшись, она нашла сына мертвым в туалетной комнате.

6 ноября в Апатитах скончался пятилетний мальчик, избитый отчимом. У мальчика были диагностированы тяжелые травмы головы, он сутки провел в реанимации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15