Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новой Москве создадут 90 парков

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Власти Москвы планируют до 2035 года открыть 90 парков в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). Об этом в четверг, 2 ноября, сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на главу Департамента развития новых территорий города Владимира Жидкина.

По словам чиновника, под парковые территории выделено порядка 12 гектаров земли. «Все будет зависеть от активности в этом проекте инвесторов, муниципалитетов. Я думаю, эта цифра будет выше — у города есть громадный ресурс зеленых территорий», — сказал он.

Жидкин напомнил, что за пять лет на территории Новой Москвы было создано 14 парков. Еще два — «Парк Глория» и «Парк Героев» — могут частично открыться уже к 2020 году.

В конце сентября мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что на окраине города в районе Южное Бутово появится аналог парка Горького. Там оборудуют летние эстрады, кафе, а также детские и спортивные площадки. Главной особенностью парка станут перголы — увитые зеленью беседки или решетки на арках. На одной из них собираются установить качели, подобные тем, что уже открыты на Триумфальной площади.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше