Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Ярош

Соратник Яроша анонсировал обстрел Крыма украинскими ракетами

Дмитрий Ярош

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

СюжетСмерч в Крыму

Командир 5-го батальона Украинской добровольческой армии (создана на базе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», которую ранее возглавлял депутат Рады Дмитрий Ярош) Владислав Литвин заявил, что Киев начнет возврат Крыма с ракетных ударов по полуострову. Об этом он сказал в опубликованном в четверг, 26 октября, интервью изданию «Апостроф».

«Мы, в принципе, развиваем ракетную программу (...). По Крыму нет смысла напрямую применять пехотные подразделения (...). Если мы действительно захотим уничтожить какую-то военную базу, то для этого украинского ракетного вооружения, новых технологий или производства каких-то новых вещей теоретически должно хватить», — высказал мнение боевик.

В мае президент Украины Петр Порошенко посетил в Одесской области испытания новейшей украинской ракеты. Боевая ракета, испытания которой демонстрирует Киев, представляет собой управляемый вариант снаряда для реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч». Украинские разработчики присвоили ей название «Ольха».

Крым воссоединился с Россией по результатам проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев отказывается результаты плебисцита. Москва со своей стороны указывает на то, что процедура вхождения региона в состав РФ соответствовала нормам международного права.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше