Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Собянин

Собянин рассказал о готовности вновь баллотироваться в мэры Москвы в 2018 году

Сергей Собянин

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью принадлежащей семье Демьяна Кудрявцева газете «Ведомости» рассказал, что не исключает выдвижение своей кандидатуры на пост руководителя столицы в 2018 году.

«С большой долей вероятности можно сказать, что да, хотя нужно еще дождаться объявления о начале избирательной кампании. Я считаю своей обязанностью закончить те реформы, которые идут в городе», — сказал градоначальник.

Он отметил, что следует продолжить развитие системы здравоохранения Москвы, заниматься транспортным строительством и прокладкой новых линий метрополитена. «Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами, и будем как некоторые — не хочу показывать пальцем — кричать, что у нас денег нет, Минфин такой-сякой денег не дает. Все остановится. И мне будет очень неприятно и больно, если это произойдет. Желание завершить то, что начато, у меня есть», — сказал Собянин.

Собянин был назначен мэром Москвы в 2010 году, в 2013-м он переизбран на этот пост. До этого политик занимал должности вице-премьера и руководителя аппарата российского правительства, главы администрации президента, а также губернатора Тюменской области.

Выборы мэра Москвы должны состояться в сентябре 2018 года.

Продолжение:
Твит Собянина превратился в мем на все случаи жизни
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше