Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На Ямале очистили от мусора заброшенную базу в Ноябрьске

Бывшую производственную базу захламленную металлоломом и другим мусором возле города Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ) полностью очистили. За последние пять лет с Ямала вывезли свыше 2,5 тысяч тонн отходов, сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора региона.

«На Ямале завершены работы по ликвидации еще одного объекта накопленного вреда окружающей среде — бывшей производственной базы в границах города Ноябрьск на землях лесного фонда. На участке размещались разрушенные сооружения, отходы черного металла, автомобильные шины», — говорится в сообщении пресс-службы.

На территории площадью 5,8 гектара провели техническую рекультивацию. На полигон твердых бытовых отходов вывезли более 16 тысяч кубометров мусора. В предыдущие два года на Ямале было ликвидировано еще два захламленных объекта — в районе бывшей железнодорожной станции Чирча в Надымском районе и отработанный карьер строительных песков «Огороды» в Приуральском районе.

Не менее 12,5 тысяч тонн мусора скопилось в ЯНАО после создания в регионе добывающих производств. Главным образом мусор остался после первой волны интенсивного освоения Ямала, которая пришлась на 1960-1970-е годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше