Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин пообещал вдвое сократить расходы на благоустройство

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В 2017 году на программу благоустройства Москвы «Моя улица» было выделено 50 миллиардов рублей, в следующей году расходы сократятся вдвое. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в интервью принадлежащей семье Демьяна Кудрявцева газете «Ведомости». «Высвобожденные деньги пойдут на социальную политику», — уточнил он.

Собянин подчеркнул, что сокращение расходов никак не связано с президентскими выборами 2018. «Дело не в выборах. Каждый этап имеет свою логику. У нас же нет задачи закопать деньги. Мы привели центр города в порядок. Сейчас выходим на нормальный режим работы», — заключил мэр.

Программа благоустройства «Моя улица» реализуется в Москве с 2015 года. Под нее попадают более четырех тысяч улиц и вылетных магистралей. Главная цель программы — создание в городе благоприятной среды для пешеходов, велосипедистов и людей с ограниченными возможностями.

Изначально «Мою улицу» планировали завершить в 2018 году, но 12 октября стало известно, что она будет действовать на два года дольше — до 2020 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15