Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Порезавший журналистку «Эха Москвы» оказался иностранцем

Предыстория:
Опубликовано фото пырнувшего в шею журналистку «Эха Москвы»

Мужчина, напавший с ножом на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, оказался иностранцем. Об этом сообщили в московском главке МВД России, передает РИА Новости в понедельник, 23 октября.

«Предварительно установлено, что злоумышленник является гражданином иностранного государства», — рассказал собеседник агентства. О какой именно стране идет речь, не уточняется.

Как передает «Интерфакс», личность задержанного пока неизвестна. «Документов при нем полностью нет, мы установим его имя и фамилию», — отметил представитель столичного главка полиции Юрий Титов.

Ранее главный редактор сайта радиостанции «Эхо Москвы» Виталий Рувинский опубликовал фотографию напавшего.

По данным МВД, неизвестный проник в помещение радиостанции, брызнул в лицо одному из охранников газ из баллончика, после чего ворвался в редакцию и проследовал к рабочему месту Фельгенгауэр. Там он ударил ее ножом в горло. Нападавшего задержали сотрудники охраны, после чего передали полиции.

Как сообщалось, журналистка госпитализирована, она находится в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно.

Татьяна Фельгенгауэр — заместитель главного редактора «Эха Москвы», корреспондент и ведущая программ радиостанции. Работает на «Эхе» более 10 лет. Татьяна приходится падчерицей военному обозревателю Павлу Фельгенгауэру.

P.S.

Je Suis Таня. От редакции «Ленты.ру»

Редакция «Ленты.ру» сердечно поддерживает Таню, желает мужества ее близким и скорейшего выздоровления ей самой.

Некоторые из сотрудников и авторов «Ленты.ру» работали на «Эхе» со дня основания радиостанции, а некоторые трудятся на ней по сей день. Там работают наши знакомые, коллеги, друзья и близкие. То, что случилось на «Эхе» — касается всех журналистов, вне зависимости от того, чем они заняты каждый день: пишут ли заметки, выходят ли в радиоэфир, снимают ли видеосюжеты. Это наша общая трагедия и боль.

Таня, мы будем очень ждать вашего возвращения в эфир. Пусть все будет хорошо!

Полный текст письма редакции можно прочесть ЗДЕСЬ

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше