Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пользователи сети нашли сотни пар лаптей и кед для рассеянного бразильца

В сети начали искать кеды для участника XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Энрике Домингеса. Впервые об их пропаже стало известно 17 октября, когда об этом в Instagram написал сам Энрике.

«Я живу в России уже 2 месяца. Приехал помогать организовать XIX ВФМС как представитель Бразилии... ...Мои отношения с Россией начались на последних Олимпийских играх, когда я встретил русского друга, который подарил мне действительно хорошие кроссовки. Но теперь, внезапно, я просто потерял свою обувь где-то в Сочи! Сегодня очень печальный день, я буду скучать по моим кроссовкам!» — написал бразилец.

Чуть позднее на помощь молодому человеку пришел и оргкомитет фестиваля, решивший запустить специальные хештеги.

«Бразильский участник фестиваля Энрике Домингес потерял свои кеды и не сможет 21 октября сыграть в футбол! Поддержим парня по тегу #КедыДляЭнрике #SneakersForHenrique» — говорилось в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале фестиваля.

Менее чем за сутки в интернете появилось несколько сотен предложений о помощи — зачастую весьма ироничных. Энрике предлагали вместо кед тапки, сланцы, туфли на шпильках и даже лапти.

Удалось ли найти подходящую обувь для бразильца — пока не ясно.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России в третий раз. В 1957 и 1985 годах его принимала Москва, которая теперь ограничилась проведением парада делегатов форума 14 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше