Россия
13:56, 17 октября 2017

После скандала с пьющими мочу детьми уволили директора интерната

Кадр: 76ru / YouTube

Руководителя дома-интерната №7 в Ярославской области, которая заставила воспитанников пить свою мочу, уволили. Об этом пишет 76.ru со ссылкой на директора регионального департамента образования Ирину Лободу.

Узнайте больше в полной версии ➞

Глава департамента назвала действия сотрудников учреждения неприемлемыми. По ее мнению, «методы, которые они использовали в воспитательных целях, недопустимы». Она добавила, что по итогам комплексной проверки могут последовать дополнительные меры. Какие именно, Лобода не уточнила.

16 октября областное управление СК инициировало доследственную проверку после сообщений в СМИ об издевательствах директора школы-интерната №7 над глухими учениками. Следователи рассматривали вопрос о возбуждении дела по статье 286 УК («Превышении должностных полномочий»).

В тот же день уполномоченный по правам ребенка Ярославской области Михаил Крупин сообщил, что в одном из учреждений для детей с особенностями развития трое 16-летних воспитанников помочились в бак с питьевой водой. После этого их отвели к директору, которая в качестве наказания заставила учеников помочиться в банки для сбора мочи и выпить содержимое.

< Назад в рубрику