Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ирина Смирнова

Подмосковье направит на госпрограммы около 460 миллиардов рублей

Ирина Смирнова

Фото: mosreg.ru

Подмосковье направит порядка 460 миллиардов рублей на реализацию государственных программ в 2018 году, сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова. Ее слова передает корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 17 октября.

«Более 457 миллиардов рублей будут направлены на государственные программы и 3,5 миллиарда рублей на реализацию адресной программы в 2018 году, что составляет около 94 процента от общих расходов бюджета», — сказала Смирнова.

Она добавила, что собственные доходы региона сформированы на уровне 460 миллиардов рублей. Еще 18 миллиардов рублей поступят в рамках безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Ранее во вторник Смирнова рассказала, что в следующем году в регионе планируется реализовать четыре новые госпрограммы: «Формирование комфортной среды», «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Цифровое Подмосковье», «Управление имуществом и финансами Московской области».

Московская областная дума примет к рассмотрению проект бюджета Подмосковья на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов 26 октября. Губернатор Андрей Воробьев назвал в числе отличий нового бюджета рост расходов на строительство школ и отмену отрицательных трансфертов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше