Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон Маккейн

Маккейн пришел в восторг от риторики Трампа в адрес Ирана

Джон Маккейн

Фото: Aaron Bernstein / Reuters

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн поддержал изложенную президентом США Дональдом Трампом стратегию по Ирану. Заявление опубликовано на сайте сенатора.

«Долгие годы иранскому режиму в буквальном смысле все сходило с рук. В это время США не хватало всеобъемлющей стратегии, которую возможно было бы противопоставить угрозе, идущей от Ирана. Цели, которые изложил сегодня президент Трамп — это долгожданные изменения», — заявил Маккейн.

«Они предлагают США новый путь вперед, который направит нашу политику в отношении Ирана на его дестабилизирующие амбиции во всем регионе, а не только на его ядерную программу. С нетерпением жду возможности узнать больше об особенностях этой стратегии, комитет Сената по делам вооруженных сил (возглавляемый Маккейном — прим. «Ленты.ру») будет осуществлять тщательный контроль за действиями наших военных в этом направлении», — сказано в заявлении.

В пятницу Трамп объявил о готовности пересмотреть ядерную сделку с Тегераном. По его словам, Иран не выполняет требований договора, в связи с чем он направит соответствующее представление в Конгресс. Кроме того, американский лидер объявил о введении санкций в отношении ряда высокопоставленных офицеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР), а также об ограничительных мерах в отношении ряда связанных с ним организаций. По словам Трампа, КСИР является структурой, поддерживающей международный терроризм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15