Россия
17:51, 13 октября 2017

Жителя Урала отказались признать человеком

Свердловский областной суд

Судебная коллегия Свердловского областного суда по гражданским делам отклонила апелляцию жителя Верхней Пышмы Игоря Полуйчика, который просил подтвердить его юридический статус человека. Об этом в пятницу, 13 октября, сообщает Znak.com.

Узнайте больше в полной версии ➞

Суд пришел к выводу, что поставленный вопрос не может быть решен в порядке гражданского судопроизводства, поскольку носит не правовой характер, и добавил: подтверждение того, что Полуйчик является человеком, не требует судебного решения, поскольку «правосубъектность заявителя подтверждена иными документами, полученными во внесудебном порядке».

Истец заявил, что продолжит бороться за статус человека в Верховном и Конституционном судах России. «(...) Наша конституция и международные декларации с конвенциями в области прав человека также становятся декларативными неправовыми документами, никак не связанными с действующим законодательством, где человек как субъект правоотношений не фигурирует. С другой стороны, нас называют разного рода неконституционными терминами типа "физических лиц"», — пояснил он свои претензии.

Юридический статус человека Полуйчик пытается получить в судебном порядке с июля этого года, напоминает издание. По его мнению, это нужно, чтобы он мог полностью воспользоваться своими правами и свободами, так как «правосубъектность гражданина России отличается от правосубъектности человека».

< Назад в рубрику