Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Амурчанку задержали за совершенное три года назад убийство знакомой кастетом

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Следователи в Амурской области задержали девушку 1998 года рождения, которую заподозрили в убийстве своей знакомой, совершенном в августе 2014 года. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Как отмечается, в сентябре 2015 года в лесу рядом с электроподстанцией поселка Широкий города Райчихинск был обнаружен человеческий скелет; по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Позже эксперты установили, что останки принадлежат исчезнувшей в августе 2014 года девушке 1995 года рождения, проживавшей в поселке.

Подозреваемую в преступлении удалось установить три года спустя. 9 октября предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено.

«Допрошенная в качестве подозреваемой девушка призналась в совершенном убийстве своей знакомой из личных неприязненных отношений, в ходе ссоры. На допросе она рассказала, что на встречу с потерпевшей взяла кастет для защиты, так как думала, что она придет с подругами», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в ходе выяснения отношений с потерпевшей насчет произошедшей ранее ссоры подозреваемая ударила ее по голове вначале кастетом, а затем деревянной палкой. Когда жертва потеряла сознание, девушка скрылась. В настоящее время подозреваемая помещена под домашний арест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше