Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

До конца года в Москве благоустроят 15 скверов и бульваров

До конца года в Москве благоустроят 15 скверов и бульваров рядом с жилыми домами. Об этом говорится в сообщении, которое в среду, 11 октября, опубликовано на сайте столичной мэрии. Зеленые территории площадью от 3 до 42 тысяч квадратных метров обновят и отремонтируют в семи округах.

«Все скверы и бульвары, где ведется благоустройство, прилегают к жилым кварталам. Для местных жителей они важны не только как места отдыха рядом с домом, но и как пешеходные зоны, по которым удобно добираться до ближайшей аптеки или магазина. Однако до недавнего времени их состояние было неудовлетворительным», — рассказал представитель департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Программа благоустройства «Моя улица» реализуется в Москве с 2015 года. Предполагалось, что она продлится до 2018 года. Под нее попадают более четырех тысяч улиц и вылетных магистралей. Главная цель программы — создание в городе благоприятной среды для пешеходов, велосипедистов и людей с ограниченными возможностями.

Работы продолжат и в 2018 году. «Мы не останавливаем работы по благоустройству улиц. Вопрос состоит в том, как будет программа называться — "Моя улица" или как-то по-другому», — рассказал руководитель департамента капремонта столицы Алексей Елисеев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше