Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вадим Ампелонский

Пресс-секретарь Роскомнадзора Ампелонский стал фигурантом дела о мошенничестве

Вадим Ампелонский

Фото: Анатолий Жданов / Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Вадим Ампелонский стал фигурантом дела о мошенничестве. Об этом в среду, 11 октября, «Ленте.ру» сообщил информированный источник.

Дело возбуждено Чертановским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России (СКР) в Москве. Позже его передали в центральный аппарат ведомства.

Материалы дела некоего Ампелонского В.В. (отчество сотрудника Роскомнадзора — Вячеславович — прим. «Ленты.ру») опубликованы также на сайте Чертановского районного суда. Они были зарегистрированы 5 октября. Судя по информации ресурса, следователи ходатайствовали об аресте Ампелонского, но суд отклонил это требование.

Там же уточняется статья, по которой он проходит, — 159-я, часть 4 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

В министерстве связи и массовых коммуникаций не располагают информацией относительно возбужденного в отношении пресс-секретаря Роскомнадзора дела, сообщает РИА Новости.

Как передает «Интерфакс», фигурантами дела стали также коллеги Ампелонского — начальник правового управления ведомства Борис Едидин и руководитель аппарата Роскомнадзора Александр Весельчаков.

По данным издания vc.ru, Ампелонский и Весельчаков не появлялись на работе неделю.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше