Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Охота на вампиров привела к эвакуации сотрудников ООН из Малави

Фото: Noor Khamis / Reuters

Сотрудники ООН и некоторых некоммерческих организаций были эвакуированы из Малави после того, как в стране началась охота на вампиров. Об этом сообщает издание The Guardian.

Согласно отчету Департамента по вопросам охраны и безопасности ООН, причина появления слухов о вампирах остается неясной. По всей видимости, они возникли в соседнем Мозамбике и распространились на Малави.

В середине сентября местные жители занялись поиском вурдалаков и установили блокпосты на дорогах. Толпа поймала и убила по меньшей мере пятерых заподозренных в вампиризме.

«Такое развитие событий является предметом серьезной озабоченности президента и всего правительства», — говорится в заявлении, которое распространила администрация президента Малави Питера Мутарики (Peter Mutharika) после публикации отчета Департамента по вопросам охраны и безопасности ООН.

Республика Малави находится на востоке Африки и граничит с Мозамбиком, Замбией и Танзанией.

В сентябре сообщалось, что засуха в Уганде привела к увеличению числа человеческих жертвоприношений. В течение месяца по подозрению в совершении ритуальных убийств арестовали более 44 жителей страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше