Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве установят «умные урны»

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

На улицах Москвы появятся так называемые умные урны, которые будут самостоятельно прессовать мусор. Об этом во вторник, 10 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента городской среды Минстроя Оксану Демченко.

«Будет пилотный проект в Москве. Это отечественная технология», — пояснила она. По словам Демченко, при максимальном наполнении емкости службам вывоза мусора будет поступать специальный сигнал.

В середине сентября представители Минприроды выступили в предложением предоставить льготы по квартплате россиянам, которые сортируют бытовой мусор. «Тем самым они уже помогают операторам — компаниям, которые собирают отходы, выделяя из него полезные компоненты, которые потом можно будет продать, заработав на этом и подняв в целом эффективность сбора и утилизации твердых коммунальных отходов», — отмечал министр Сергей Донской.

По мнению члена попечительского совета организации «Общественный экологический контроль России» Рубена Мелконяна, каждый житель Москвы и Подмосковья производит в среднем в два раза больше мусора, чем россияне, проживающие в других регионах страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше