Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатора Подмосковья поблагодарили за чистые подъезды

Жители города Лыткарино поблагодарили губернатора Московской области Андрея Воробьева за капитально отремонтированные подъезды. Об этом во вторник, 10 октября, «Ленте.ру» сообщили в региональном правительстве.

Глава региона посетил Лыткарино с рабочим визитом. В частности, он осмотрел строящийся крупный центр обработки данных, детскую поликлинику, гимназию №7, новую детскую площадку и подъезд, где прошел капительный ремонт. «Мы вам хотим выразить огромную благодарность. Тепло в доме. Подъезды чистые», — сказала местная жительница.

Всего до конца года в городе планиурется отремонтировать более 220 подъездов, что составляет 25 процентов от общего количества. Уже завершились работы в 112 подъездах, что составляет половину от плана.

26 сентября жители Павшинской поймы поблагодарили губернатора за открытие качественного медучреждения с детским отделением.

14 сентября министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин сообщил, что до конца года в регионе планируется отремонтировать около 32 тысяч подъездов. В тот же день заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис отметил, что Московская область является примером успешной синхронизации капитального ремонта многоквартирных домов с текущим ремонтом подъездов.

На ремонт подъездов по губернаторской программе средства выделяются из областного и муниципального бюджетов, управляющих компаний, а также небольшие взносы жителей. Жильцы сами принимают решение о включении своего дома в программу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше