Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Тактаров

Тактаров ответил на критику Емельяненко

Олег Тактаров

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Предыстория:
Емельяненко раскритиковал Тактарова за организацию детских боев

Глава Федерации ММА России Олег Тактаров ответил на высказывания бойца смешанного стиля, президента Союза ММА России Федора Емельяненко, который ранее раскритиковал его за проведение несанкционированных соревнований в Люберцах. Слова Тактарова приводит ТАСС.

«Не знаю, чем занимается Емельяненко, но это обычные кляузы. Мы развиваем спорт и детей, наши соревнования проводятся уже достаточно давно. Что касается закона, то здесь все в порядке, соревнования были согласованы. Не думаю, что Федор Емельяненко может давать мне советы», — сказал Тактаров.

В субботу Емельяненко подверг критике проведение турнира «Чемпионат и первенство Федерации ММА России» и назвал его несанкционированным. Он отметил, что в боях принимали участие спортсмены младше 12 лет. «Проводить соревнования и разрешать использовать ударную технику детям от 6 лет — недопустимо. Вопрос о детских поединках неоднократно поднимался в Министерстве спорта... Мы вынуждены в очередной раз констатировать факт нарушения», — добавил Емельяненко.

Турнир в городе Люберцы не является официальным спортивным соревнованием включенным в единый календарный план министерства спорта, а его результаты не проходят в зачет спортсменам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше