Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сотрудники пожарной охраны МЧС тушат пожар на подмосковном строительном рынке «Синдика»

Огонь полностью охватил загоревшийся возле МКАД рынок

Сотрудники пожарной охраны МЧС тушат пожар на подмосковном строительном рынке «Синдика»

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Огонь распространился по всей площади подмосковного строительного центра «Синдика», расположенного на 65 километре МКАД, сообщили «Интерфаксу» в региональном главке МЧС.

Общая площадь рынка составляет 150 тысяч квадратных метров. Собеседник агентства отметил, что на площади в 55 тысяч квадратных метров разбросаны несколько очагов пожара.

По его словам, велика вероятность обрушения части кровли рынка. «Скорее всего, кровля может обрушиться не по всей площади, а частями по очагам», — пояснил он.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе по ликвидации ЧС, возгорание произошло в части рынка, где хранились строительные и лакокрасочные материалы.

Как передает ТАСС со ссылкой на представителя главного управления МЧС по Московской области, по состоянию на 18:30 мск пошло обрушение кровли на площади более 300 квадратных метров.

Ранее сообщалось, что подземная парковка торгового комплекса полностью охвачена огнем, и под действием высоких температур там начали взрываться машины.

Сейчас из здания выведены все люди — более трех тысяч человек. Полицейские не пускают внутрь работников рынка. По информации «Интерфакса», один из сотрудников пытался вернуться в здание, чтобы спасти свое имущество. Спасатели вывели его с парковки, он госпитализирован с незначительными ожогами и интоксикацией.

Пожар на строительном рынке «Синдика» начался днем в воскресенье, 8 октября. В его ликвидации участвуют два вертолета и 25 пожарных расчетов.

Причина возгорания пока не известна. Источник в службах технического надзора Московской области в разговоре с «Интерфаксом» предположил, что речь может идти как о нарушениях правил пожарной безопасности, так и о поджоге.

Продолжение:
Сгоревший рынок у МКАД и Ка-32 над ним сняли с высоты птичьего полета
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15