Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Коган

Умер купивший яхту Березовского одесский бизнесмен

Борис Коган

Фото: dumskaya.net

В Одессе умер местный бизнесмен Борис Коган, имевший отношение к ряду активов в сфере недвижимости и морской отрасли. Об этом со ссылкой на источники в окружении коммерсанта сообщает «Думская».

По информации издания, Коган скончался из-за проблем с сердцем.

«Интерфакс-Украина» пишет, что предприниматель владел двумя крупными бизнес-центрами в Одессе, популярным ночным клубом, землей в прибрежной части города и судоходной компанией Kaalbye Shipping. «Думская» приписывает ему участие в ряде российских государственных компаний, а также покупку яхты Lady K, ранее принадлежавшей ныне покойному российскому бизнесмену Борису Березовскому. В качестве собственника судна Когана указывает ресурс SuperYachtFan, по его сведениям, коммерсант приобрел его за пять миллионов долларов.

Формально яхта принадлежит гражданину Хорватии, однако после смены владельца в 2013 году ее стали часто замечать в порту Одессы.

Моторная яхта Lady K, ранее носившая название Thunder B, была построена на австралийской верфи Oceanfast в 1998 году. 50-метровое судно оборудовано пятью каютами, джакузи и сауной. Яхта принадлежала Борису Березовскому, но была продана спустя несколько недель после его кончины в марте 2013 года. Проживавший в Великобритании российский бизнесмен имел крупную налоговую задолженность перед властями, которую не удалось ликвидировать даже после распродажи его имущества.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15