Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На несогласованных акциях в российских городах задержали более ста человек

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

На несогласованных акциях, проходящих 7 октября в десятках городов России, задержаны более ста человек, сообщает «ОВД-Инфо».

По данным проекта, задержаны 124 участника акций в 23 городах. Отмечается, что в ряде случаев задержанные уже отпущены из отделений полиции.

Все задержанные в Екатеринбурге и Ижевске были отпущены после составления протоколов, передает «Интерфакс». По информации агентства, акции в Сыктывкаре, Барнауле, Новосибирске, Кургане и ряде городов Поволжья прошли без происшествий. Как отмечает «Русская служба Би-би-си», митинги в регионах, в частности в Хабаровске, Улан-Удэ, Чите, Новокузнецке, Иркутске и других городах были немногочисленными — на них пришли по несколько десятков человек.

Несанкционированная акция состоялась и в столице. По подсчетам МВД, на Пушкинской площади собрались около 700 человек, включая журналистов. Затем митингующие двинулись в сторону Кремля, после чего была перекрыта Красная площадь.

В субботу, 7 октября, в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах проходят акции сторонников оппозиционера Алексея Навального, который отбывает административный арест за повторное нарушение порядка организации митингов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше