Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Осужденному за госизмену бывшему полковнику добавили срок за попытку побега

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Осужденный за госизмену бывший полковник Минобороны России Андрей Беляев пытался сбежать из колонии в Димитровграде и получил дополнительный срок за попытку побега. Об этом в пятницу, 6 октября, источник в правоохранительных органах Ульяновской области сообщил РИА Новости.

«Бывший сотрудник Министерства обороны Андрей Беляев, осужденный Мосгорсудом за государственную измену, пытался сбежать из колонии в Димитровграде, но был задержан», — сказал он.

Об этом инциденте агентству также рассказали в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. По данным ведомства, 52-летний москвич в минувшем августе «воспользовался ослаблением контроля со стороны сотрудников колонии и самовольно покинул территорию локального участка отряда осужденных». Дойдя до основного ограждения внутренней запретной зоны ИК-10, он был задержан.

Суд признал Беляева виновным в покушении на побег из мест лишения свободы и приговорил, с учетом прошлого срока, к 11,5 годам колонии строгого режима.

27 октября 2016 года стало известно, что Мосгорсуд приговорил Беляева к 12 годам заключения в колонии строгого режима за государственную измену. Судебное заседание проходило в закрытом режиме в связи с тем, что материалы дела имеют гриф «совершенно секретно». По этой же причине неизвестными оставались и подробности дела.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15