Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Учительница в Краснодаре расплакалась из-за недостаточно дорогого подарка

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

В День учителя в краснодарской общеобразовательной школе в Прикубанском округе произошел конфликт между преподавательницей первого класса и родительским комитетом. Преподаватель отвергла букет цветов и конверт с подарочными деньгами, посчитав сумму унизительной для себя. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает «Блокнот Краснодар».

Об инциденте рассказала глава родительского комитета. По ее словам, педагог расплакалась после того, как пересчитала деньги в конверте. На просьбы принять подарок она ответила, что является единственным учителем в классе, и что суммы было бы достаточно, если бы ее подарила только одна семья.

«Учителям музыки и физкультуры надо было положить по две тысячи, директору и завучу — по две тысячи. На сколько она рассчитывала — осталось загадкой», — написала женщина, не уточнив, была ли педагогу подарена такая же сумма.

Глава комитета добавила, что хочет снять с себя полномочия. Мать одного из учеников также отметила, что «тарифы и запросы установлены уже давно» и что «учителя обнаглели». Выяснилось, что преподавательнице до этого дарили модем для интернета.

Ранее министр образования и науки Ольга Васильева рассказала о росте средней зарплаты учителя в России, сообщал «Интерфакс». По ее данным, по сравнению с прошлым годом зарплата педагогов выросла более чем на тысячу рублей и составила 33 200 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше