Россия
15:10, 4 октября 2017

Путин оценил результат потенциального удара по Северной Корее

Владимир Путин
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Продолжение: Путин вспомнил беседу с Ким Чен Иром об атомной бомбе КНДР

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя» прокомментировал возможность нанесения массированного удара по КНДР. Слова главы государства цитирует в своем Twitter журналист Дмитрий Смирнов.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Давайте говорить прямо. Можно нанести глобальный удар по КНДР? Можно! Даст это результат? Неизвестно. Кто знает, что и где там зарыто?» — сказал российский лидер.

Путин считает, что накал риторики вокруг проблемы Корейского полуострова со всех сторон должен быть снижен. «Должны быть найдены пути для прямого диалога между США и Северной Кореей, между Северной Кореей и странами региона. Только в этом случае можно найти сбалансированное приемлемое решение», — цитирует его РИА Новости.

Противостояние между Пхеньяном и Вашингтоном обострилось на фоне продолжающихся в КНДР ядерных и ракетных испытаний. Лидеры двух стран периодически обмениваются угрозами и оскорблениями. Так, 23 сентября президент США Дональд Трамп заявил, что разберется с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которого он презрительно назвал «коротышкой с ракетой».

8 августа Северная Корея пригрозила пойти на «физические действия» в ответ на принятие Совбезом ООН в ее отношении новых санкций.

< Назад в рубрику