Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Касперский

Касперский назвал условия восхитительной работы криптовалют

Евгений Касперский

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский убежден, что развитию криптовалют мешают государства, они искусственно разделяют мир, передает слова бизнесмена РИА Новости.

«Криптовалюта может очень хорошо работать — это именно то, что нужно для единого мира, который живет в условиях полной свободы. Там эта штука будет работать просто восхитительно», — полагает Касперский.

По его мнению, эта технология расцветет лет через 300. «Как только они станут мешать какому-нибудь государству, они будут запрещены, с ними будут бороться. Лет через 300 — это будет совершенно потрясающая вещь», — убежден Касперский.

В России пока нет действующей законодательной базы для криптовалют, власти обещают разработать соответствующие законы до конца 2017 года. В середине сентября глава Банка России Эльвира Набиуллина сравнила криптовалюты с финансовыми пирамидами и заверила, что не допустит использования цифровых денег в России.

В поддержку технологии блокчейн 28 сентября высказался бывший министр финансов Алексей Кудрин, при этом сами криптовалюты он сравнивал с казино.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше