Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев увидел в надписи «Убирайтесь вон» на консульстве в Польше происки России

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца назвала появление надписей «Убирайтесь вон» на украинском консульстве в польском городе Жешув российской провокацией. Соответствующую запись она опубликована в среду, 4 октября, в своем микроблоге Twitter.

«По поводу инцидента в Жешуве (Польша) с почетным консульством Украины — [это] провокация, очередной элемент гибридной войны РФ против Украины», — написала представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее в этот же день сообщалось, что Жешуве неизвестные изрисовали украинское почетное консульство надписями «Украина — это ОУН-УПА» и «Убирайтесь вон!».

В начале июля в Варшаве прошли памятные мероприятия в годовщину массовых убийств этнических поляков, совершенных украинскими националистами на Волыни в 1943 году. В акции приняли участие представители правительства страны, депутаты сейма, члены общественных организаций.

Ранее в том же месяце глава польского МИД Витольд Ващиковский в обращении к политикам в Киеве заявил, что «с Бандерой в Европу не попадете».

В июле 2016-го Сейм Польши признал совершенные украинскими националистами массовые убийства на Волыни в 1943 году геноцидом и утвердил 11 июля Днем памяти жертв этих событий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше