Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Херард Пике и Серхио Рамос

Футболисты Пике и Рамос разругались из-за каталонского референдума

Херард Пике и Серхио Рамос

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Защитники сборной Испании Жерар Пике и Серхио Рамос поругались из-за разногласий о прошедшем в Каталонии референдуме. Об этом сообщает AS.

Рамос считает, что наличие в национальной команде Пике, открыто выступившего за независимость Каталонии, негативно сказывается на обстановке внутри сборной. Отмечается, что и без того напряженные отношения Рамоса, представляющего мадридский «Реал», и Пике, защищающего цвета «Барселоны», окончательно испортились.

2 октября фанаты сборной Испании оскорбляли и освистывали Пике во время тренировки, призывая его покинуть национальную команду. Из-за этого занятие продлилось чуть дольше 20 минут.

1 октября 30-летний Пике выступил в поддержку независимости Каталонии и выразил готовность завершить выступления за сборную Испании. В этот же день в регионе проходил признанный незаконным референдум о независимости. Сотрудники полиции всячески мешали проведению голосования, в столкновениях пострадали более 800 человек. «Барселона» осудила действия испанских властей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше