Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Навальный

Навального арестовали на 20 суток

Алексей Навальный

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Оппозиционер Алексей Навальный арестован на 20 суток за организацию и призывы к участию в несогласованной акции. Такое решение принял Симоновский суд Москвы, передает «Медиазона».

Несанкционированный митинг, организованный штабом политика, прошел 29 сентября в Нижнем Новгороде. Туда Навальный не попал, поскольку утром того же дня был задержан и только вечером выпущен из ОВД, однако суд счел, что оппозиционер с помощью своих ресурсов призывал к проведению этого мероприятия и участию в нем.

Кроме того, сейчас в столичном Савеловском суде рассматривается аналогичное дело Леонида Волкова, начальника предвыборного штаба Навального. Его задержали в Нижнем Новгороде, где он 29 сентября пришел в отдел полиции для подачи заявления о воспрепятствовании проведению митинга. Там на него составили административный протокол за нарушение порядка организации акции и препроводили в аэропорт для возвращения в Москву.

В сентябре Навальный провел митинги в Хабаровске, Владивостоке, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге и Мурманске. На октябрь он запланировал еще несколько акций в российских городах, в частности 7 октября предполагается провести мероприятие в Санкт-Петербурге.

Продолжение:
Соратник Навального Леонид Волков получил 20 суток ареста
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше