Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев утвердил правила обращения с лампадами и кадилами

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в Правила противопожарного режима, касающихся религиозных объектов. Текст размещен на сайте правительства.

В пояснении к документу отмечается, что нормы пожарной безопасности в зданиях религиозного культа раньше не регламентировались.

Изменения, в частности, определяют условия хранения горючих жидкостей и материалов, которые используются в лампадах, светильниках и кадилах. Кроме того, устанавливаются правила их применения.

«Разожженные кадила во время проведения богослужения могут быть поставлены только на негорючее основание в специально отведенном месте с отделкой из негорючих материалов. Расстояние от места установки разожженного кадила до предметов отделки помещения и интерьера, одежды и других предметов, выполненных из горючих материалов, должно быть не менее 0,5 метра», — отмечается в документе.

Также запрещено размещать вешалки для одежды прихожан близко от источников открытого огня. В помещении для богослужений должен быть хотя бы один огнетушитель.

Подчеркивается, что правила согласованы с представителями религиозных конфессий.

Продолжение:
Медведев обязал россиян косить траву
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше