Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Lockheed Martin показала марсианскую станцию

Изображение: Lockheed Martin

Компания Lockheed Martin на мероприятии IAC2017 (International Astronautical Congress) представила подробности своего проекта марсианской орбитальной станции Mars Base Camp.

В основе предложенной архитектуры лежит модульная конструкция, со станции на Красную планету предлагается совершать миссии с участием до четырех человек и продолжительностью две-три недели.

Видео: news.lockheedmartin.com

Одноступенчатый посадочный аппарат, предлагаемый Lockheed Martin, весит 110 тонн, из них 80 тонн приходится на компоненты топлива (водород и кислород), которое планируется добывать на поверхности Марса электролизом воды.

Миссию к Марсу возможно будет запустить после 2028 года.

Мероприятие IAC2017 (International Astronautical Congress), 68-й конгресс Международной федерации астронавтики, проходило 25-29 сентября в Аделаиде (Австралия). В нем приняли участие ведущие национальные космические агентства и компании планеты.

На том же IAC2017 НАСА и Роскосмос IAC2017 подписали заявление о намерениях по программе окололунной станции, а SpaceXпроект транспортной системы BFR (Big Falcon Rocket).

Lockheed Martin является одним из основных партнеров НАСА по созданию лунной орбитальной станции Deep Space Gateway, также аэрокосмический гигант разрабатывает лунно-марсианский пилотируемый корабль Orion.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше