Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму обвинили Киев в активном шпионаже после поимки лазутчиков в Симферополе

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Предыстория:
Сливавших Киеву данные о Черноморском флоте россиян обвинили в госизмене

Глава госкомитета правительства Крыма по делам межнациональных отношений Заур Смирнов обвинил украинские власти в том, что они перешли к активным диверсионно-шпионским действиям. Как сообщает РИА Новости, так он прокомментировал задержание в Симферополе двух россиян, подозреваемых в передаче Киеву информации о деятельности Черноморского флота.

«Политическое и информационное давление, а также целый ряд блокад не дали результата по дестабилизации в крымском регионе, в связи с чем Киев перешел к активным диверсионно-шпионским действиям», — заявил Смирнов.

При этом он выразил уверенность, что шансы на подрыв ситуации в республике сводятся к нулю благодаря российским спецслужбам и бдительности крымчан.

Ранее в пятницу, 29 сентября, стало известно, что ФСБ возбудила дело о государственной измене в отношении двух россиян — Анны Сухоносовой и Дмитрия Долгополова. Они обвиняются в сборе и передаче украинским спецслужбам секретных данных о деятельности частей и соединений Черноморского флота России. Один из задержанных является военнослужащим дислоцированного в Крыму подразделения.

Видео: ren.tv

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше