Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юлия Савиновских

Свердловские власти отказались вернуть детей удалившей грудь екатеринбурженке

Юлия Савиновских

Фото: страница Юлии Савиновских в Facebook

Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских, у которой после операции по удалению груди органы опеки отобрали приемных сыновей, получила официальный отказ в возвращении детей в семью. Письмо из Министерства социальной политики Свердловской области она опубликовала в пятницу, 29 сентября, в Facebook.

«По результатам рассмотрения материалов нарушений в деятельности управления социальной политики по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга не выявлено», — сообщается в ответе на обращение.

В ведомстве напомнили, что органы опеки вправе изъять приемных детей при возникновении противоречий между интересами подопечных и опекуна. В данном случае такие противоречия были установлены, выразили уверенность в правительстве.

В конце августа органы опеки Екатеринбурга изъяли приемных сыновей у Савиновских, 20 сентября Орджоникидзевский суд лишил ее родительских прав. Свердловские власти объясняли это решение неким заболеванием женщины, с которым нельзя быть приемным родителем.

Савиновских писала, что сыновей изъяли после того, как она сделала операцию по удалению молочных желез и написала дневник от имени трансгендера. По ее словам, органы опеки заподозрили ее в желании сменить пол.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше