Мир
01:54, 27 сентября 2017

Ураган «Мария» ослаб до категории тропического шторма

Фото: Courtesy NASA / NOAA GOES Project / Handout / Reuters

Действующий в Атлантическом океане ураган «Мария» ослаб до категории тропического шторма. Об этом сообщается на сайте Национального центра США по наблюдению за ураганами.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным учреждения, максимальная скорость ветра сейчас составляет 112 километров в час. «Мария» продвигается в северо-восточном направлении со скоростью 11 километров в час.

Ранее ураган «Мария» полностью обесточил принадлежащий США остров Пуэрто-Рико. В результате удара стихии разрушена система электроснабжения. Губернатор территории Рикардо Росселло заявил, что это самый мощный шторм, обрушившийся на острова в этом веке. По его словам, на восстановление энергосистемы могут уйти месяцы.

В конце августа на американский штат Техас обрушился ураган «Харви». Он оказался наиболее разрушительным стихийным бедствием в США за последние 12 лет. Жертвами стихии стали 60 человек.

10 сентября на Флориду обрушился еще один ураган, «Ирма». До этого он бушевал на Кубе, в Пуэрто-Рико и Доминиканской Республике. Его жертвами стали 55 человек.

< Назад в рубрику