Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшего старшего следователя СК осудили за взяточничество на восемь лет

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Басманный суд Москвы приговорил бывшего старшего следователя по особо важным делам ГСУ Следственного комитета России (СКР) Александра Сорокина к восьми годам колонии строгого режима. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Москвы суд приговорил Сорокина к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

18 мая пресс-служба Генеральной прокуратуры России сообщила о том, что Сорокин полностью признал вину во взяточничестве.

О возбуждении уголовного дела в отношении Сорокина по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») стало известно 6 декабря 2016 года.

По версии следствия, в декабре 2016 года следователь потребовал от свидетеля по одному из уголовных дел взятку в размере 100 тысяч долларов за вынесение в его интересах ряда процессуальных решений. При получении части взятки в размере 50 тысяч долларов Сорокин был задержан и вскоре после этого арестован.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше