Россия
19:07, 26 сентября 2017

Поклонская ответила на обвинение Учителя в работе против государства

Наталья Поклонская
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на слова режиссера Алексея Учителя о ее работе против государства. О своей позиции она заявила на странице в Facebook во вторник, 26 сентября.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Забавно смотреть, как Учитель и его "команда" мечутся между желаниями побольнее уколоть меня и оправдаться перед лицом неминуемой угрозы разоблачения и обнародования истинных обстоятельств создания фильма», — написала она.

Парламентарий также отметила, что фильм «Матильда» про роман будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской идет вразрез с указом президента России Владимира Путина от 2016 года, которым утверждена Доктрина информационной безопасности страны.

>

Ранее, 25 сентября, Алексей Учитель заявил, что, противодействуя выходу на экраны «Матильды», Поклонская идет против государства, передает RNS. «Я считаю, я открыто это заявлял, и мы писали в комитет по этике, что Поклонская позорит весь депутатский корпус, — сказал он журналистам. — Если государство говорит, что в этом фильме нет ничего, нарушающего закон, а депутат Поклонская говорит: "Есть", — значит, она идет против государства».

«Матильда» выходит в российский прокат 26 октября. Картина вызвала общественный резонанс. Поклонская просила Генпрокуратуру проверить фильм и призвала отозвать выданное ему прокатное удостоверение. Парламентарий заявляет, что картина оскорбляет чувства верующих.

< Назад в рубрику