Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Володин

Депутатам указали на искусственный интеллект

Вячеслав Володин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал парламентариев сосредоточить внимание на вопросах развития искусственного интеллекта в России. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 25 сентября.

«Вопросы, связанные с искусственным интеллектом, — это вопросы нашего приоритета. Здесь мы не обойдемся без партнерства с крупнейшими компаниями, которые уже многое сделали на нашем рынке», — сказал он на расширенном заседании Совета по законодательному обеспечению цифровой экономики.

Володин также считает, что развитие робототехники в ближайшее время приведет к исчезновению многих профессий: «Правильно было бы предвидеть это и выходить на те решения, которые позволили бы моделировать ситуацию в будущем».

21 сентября президент России Владимир Путин в ходе посещения московского офиса компании «Яндекс» пообщался с новой разработкой — голосовой помощницей «Алисой». В частности, глава государства спросил, не обижают ли «Алису» в компании. Виртуальная помощница не дала прямого ответа.

9 июля Путин посетил церемонию открытия международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге, где заявил, что широкое внедрение передовых технологий он считает мощным ресурсом для развития страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше