Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тель-Авиве экстренно сел самолет с отказавшим двигателем

Фото: Boris Babanov / Globallookpress.com

Самолет авиакомпании Lufthansa, направляющийся из Тель-Авива в Германию, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Как сообщает издание «Едиот ахронот», во время полета у лайнера Airbus A321 отказал один из двигателей.

По сообщениям пассажиров, сразу после взлета из области двигателя стал слышен странный шум, позже раздавались громкие звуки. Команда лайнера сообщила путешественникам, что им нужно вернуться в аэропорт Бен-Гурион. Причину им назвали лишь по приземлении.

После того как выяснилось, что отказал один из двигателей, пилотам пришлось некоторое время летать над морем, чтобы сжечь топливо. К моменту посадки в аэропорт Бен-Гурион прибыло несколько пожарных автомобилей и более 50 машин скорой помощи. Посадка прошла в штатном режиме, никто из 180 находившихся на борту лайнера пассажиров не пострадал.

В середине августа из-за проблем с двигателем экстренную посадку в Тель-Авиве совершил летевший из Сочи лайнер авиакомпании Israir. В воздушной гавани был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше