Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сургуте расследуют нападения собаки на трех детей

Фото: John Daniels / Globallookpress.com

После нападения собаки на трех детей в Сургуте завели уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР) в четверг, 21 сентября.

Инцидент, ставший поводом для возбуждения дела, произошел в начале сентября на детской площадке в районе железнодорожного вокзала. «Дочка 11 лет и сын 2,5 года играли в песочнице, прямо под окном дома, мы с женой как раз выходили к ним. Подбежала собака и начала нападать на всех детей подряд, а моему сыну вцепилась в лицо, пока ее отогнали, она уже погрызла сына так, что кости было видно», — рассказывал URA.RU отец пострадавшего.

11 сентября следователи Ханты-Мансийского автономного округа начали проверку информации. Оказалось, что ранее собака укусила еще двух детей из того же района города. Ее отловили и поместили в пункт временного содержания животных.

«На шее собаки был ошейник, вместе с тем опрошенные граждане, проживающие в данном районе, пояснили, что владельца у этой собаки нет, а ошейник на нее был надет защитниками животных для того, чтобы предотвратить ее отлов», — отмечается в сообщении СКР.

Следователи намерены оценить действия должностных лиц, ответственных за организацию отлова бродячих собак. Уголовное дело возбуждено по статье 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Ранее, в июне, в городе Советский Ханты-Мансийского автономного округа на местного жителя напала стая бродячих собак. От полученных укусов мужчина скончался на месте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15