Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Между Пекином и Шанхаем начал курсировать новый поезд с рекордной скоростью

По железнодорожной магистрали Пекин — Шанхай начали курсировать новые китайские высокоскоростные поезда «Фусин», движущиеся со скоростью 350 километров в час. Об этом сообщает РИА Новости.

Поезда будут отправляться семь раз в день от Южного железнодорожного вокзала Пекина. Конечный пункт маршрута — вокзал Хунцяо в Шанхае. «Фусин» может доставить пассажиров из столицы в Шанхай за 4 часа 28 минут, что на полтора часа быстрее, чем раньше.

По данным China Railway (CRC), «Фусин» является самым быстрым в мире высокоскоростным железнодорожным составом, находящимся в коммерческой эксплуатации.

Линия Пекин — Шанхай считается одной из наиболее загруженных в КНР, в год пассажиропоток на ней превышает 100 миллионов человек. В связи с этим власти решили повысить порог максимальной скорости на этой ветке и пустить поезда нового типа.

Все китайские высокоскоростные поезда могут развивать максимальную скорость 350 километров в час, однако шесть лет назад власти приняли решение ограничить скорость передвижения отметкой в 300 километров в час.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше