Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван источник видео случайного пуска ракет с вертолета в России

Фото: Павел Герасимов / РИА Новости

Предыстория:
Минобороны прокомментировало видео со случайным пуском ракет с вертолета

Видеозапись, на которой вертолет обстреливает гражданские машины якобы во время учений «Запад-2017», в редакцию новостного портала 66.ru прислал анонимный читатель. Об этом рассказал «Ленте.ру» выпускающий редактор издания Ян Гравшин во вторник, 19 сентября.

«Нам это видео прислали в форму "Сообщи новость" на сайте вместе с той информацией, которая содержится в материале. Больше у нас ничего нет. Существуют и другие видео, не только наше. Мне известно, кто прислал видео. Но если бы среди пострадавших были журналисты, как это утверждается в его тексте, об этом стало бы известно вчера или позавчера», — пояснил он.

По словам Гравшина, происхождение ролика ему не известно.

Ранее во вторник пресс-служба Западного военного округа сообщила, что запись, распространенная в интернете, была сделана не на учениях «Запад-2017», а в другое время, и тогда никто не пострадал.

До этого в СМИ с подачи портала 66.ru появилась информация, что российский вертолет Ка-52, якобы участвующий в учениях «Запад-2017», обстрелял толпу зрителей, в результате чего два человека попали в больницу с тяжелыми ранениями. Уточнялось, что это случилось на полигоне «Лужский» под Санкт-Петербургом 17 или 18 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше