Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рекламный постер с Меланией Трамп

Меланию Трамп возмутило ее фото в рекламе хорватских курсов английского языка

Рекламный постер с Меланией Трамп

Фото: Antonio Bat / EPA

В хорватском городе Загреб убрали рекламные щиты с фотографией Мелании Трамп после обращения юриста, представляющей интересы жены президента США. Об этом сообщает Associated Press.

Рекламу разместила компания, которая оказывает услуги по обучению иностранным языкам. На плакате первая леди стоит перед микрофоном на фоне американского флага. «Только вообразите, как далеко вы пойдете, зная немного английский», — написано рядом по-английски.

Словенский юрист Наташа Пирц-Мусар (Nataša Pirc-Musar), представляющая интересы Трамп, потребовала немедленно убрать рекламу, в которой незаконно использовался образ жены президента США.

Рекламодатель прервал кампанию и принес извинения. Тем не менее Пирц-Мусар утверждает, что конфликт еще не исчерпан. Она требует, чтобы извинения опубликовали хорватские и словенские государственные новостные агентства.

Компания утверждает, что реклама оказалась крайне успешной. Из-за конфликта с Трамп о ней рассказали СМИ как в Хорватии, так и в других странах.

Мелания Трамп родилась в 1970 году в словенском городе Ново-Место, который, как и Загреб, тогда входил в состав Югославии. В конце 1980-х будущая первая леди начала модельную карьеру. В 2005 году вышла замуж за 59-летнего предпринимателя Дональда Трампа, с которым познакомилась в 1999 году на Неделе моды в Нью-Йорке.

В июле сообщалось, что издание The Hill внесло Меланию Трамп в число самых красивых политиков Вашингтона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше