Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине раскрыли подробности самоубийств ветеранов АТО

На Украине создан реестр самоубийств военнослужащих, которые принимали участие в АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют боевые действия в Донбассе). Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщила председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, передает «Интерфакс-Украина».

Она также рассказала об обобщенном портрете совершивших суицид бывших военных. «Это лица, которым преимущественно не исполнилось 30, большинство из них наложили на себя руки в состоянии алкогольного опьянения (...). В основном они не имели работы», — уточнила Богомолец. По ее словам, в реестр уже поступило более 100 анкет, полученных от министерства внутренних дел страны.

В январе Министерство обороны Украины сообщило, что за 2016 год в зоне вооруженного конфликта в Донбассе покончили жизнь самоубийством 63 военнослужащих вооруженных сил страны.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше