Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве откроется самая высокая смотровая площадка в Европе

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Самая высокая смотровая площадка Европы откроется на территории «Москва-Сити» в башне «Федерация. Восток». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора ЗАО «Башня Федерация» Михаила Смирнова. Открытие запланировано на конец года.

Высота здания — 374 метра, смотровая площадка будет располагаться на 89-м этаже. «Мы планируем вводиться в эксплуатацию в этом году, в ближайшие 2-3 месяца. И, соответственно, будет запущена и смотровая площадка», — рассказал Смирнов. Пространство будет включать в себя несколько интерактивных зон и получила название Panorama 360.

«Мы уже прорабатываем этот вопрос с Книгой рекордов Гиннесса. Наша смотровая будет зафиксирована как самая высокая смотровая площадка в Европе, а фабрика мороженого — как самая высокая фабрика мороженого в мире», — прокомментировал управляющий партнер проекта Артур Шакарян.

Посетителям будут проводить экскурсии и рассказывать о значимых исторических событиях становления и развития Москвы. Кроме того, на плодащке будут проводиться выставки, кинопоказы и спектакли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше